ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
02 июня 2017, 09:29

Макей: в глобализированном мире необходимо установление нового уровня взаимопонимания с партнерами

Во время конференции
Во время конференции

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В глобализированном мире необходимо установление нового уровня взаимопонимания с партнерами. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил сегодня на международной конференции "Экономическая безопасность в глобализированном мире" в рамках экспертной инициативы "Минский диалог", передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодняшней конференции рассматривается тема экономической безопасности в условиях мировой глобализации - тема архиактуальная и архиважная. Абсолютно необходимым и естественным условием любого диалога и дискуссии по актуальным вопросам международной повестки дня становится рассмотрение той или иной проблематики в ее глобальном контексте", - заявил министр.

По его словам, современный мир необратимо изменился и стал предельно взаимозависимым. "Мы воочию наблюдаем изменения, связанные с временем и пространством", - отметил Владимир Макей.

Министр подчеркнул необходимость четкого понимания собственного места страны в современном глобальном мире. "Когда мы говорим о балансе наших интересов, приоритетах внешней политики, желании максимального расширения наших возможностей и сотрудничества, мы исходим из совершенно очевидной необходимости установления нового уровня взаимопонимания с нашими партнерами", - заявил Владимир Макей. -0-

Теги
Макей
Топ-новости
Свежие новости Беларуси