ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
14 февраля 2016, 14:15

Макей в Мюнхене провел переговоры о сотрудничестве с ЕС, ОБСЕ и МАГАТЭ

Встреча Вадимира Макея с Вольфгангом Бюхеле. Фото МИД РБ.
Встреча Вадимира Макея с Вольфгангом Бюхеле. Фото МИД РБ.

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 12-14 февраля посетил Германию для участия в 52-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Во время встреч главы белорусского внешнеполитического ведомства с федеральным министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, координатором Федерального правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией, странами Центральной Азии и "Восточного партнерства", специальным уполномоченным по вопросам председательства Германии в ОБСЕ в 2016 году Гернотом Эрлером, председателем Восточного комитета германской экономики Вольфгангом Бюхеле рассмотрены перспективы двустороннего взаимодействия между Беларусью и Германией по широкому кругу вопросов. С учетом председательства ФРГ в ОБСЕ в 2016 году отдельно собеседники остановились на тематике сотрудничества в этой организации.

Владимир Макей провел также переговоры с Йоханнесом Ханом

Владимир Макей провел также переговоры с Еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнесом Ханом, министрами иностранных дел Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, рядом других министров стран - членов ЕС. Основной акцент в ходе бесед белорусская сторона делала на необходимости восстановления полноценного сотрудничества между Республикой Беларусь и Европейским союзом.

Состояние и перспективы развития двусторонних политических и торгово-экономических отношений министр иностранных дел Беларуси обсудил с министрами иностранных дел Ганы, Грузии, Ирана, министром обороны Пакистана, представителями руководства Государственного департамента США.

Владимир Макей и Юкио Амано

Генеральному директору МАГАТЭ Юкио Амано Владимир Макей подробно изложил информацию о ходе строительства Белорусской АЭС, подчеркнув, что в основе этой работы лежит принцип безопасности будущей атомной электростанции.

Владимир Макей провел также ряд встреч с представителями европейских деловых кругов, экспертами в области международных отношений.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси