ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
24 июня 2016, 19:10

Макей: в новых условиях взаимодействия с ЕС интенсифицируется белорусско-германское сотрудничество

24 июня, Несвиж /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В новых условиях взаимодействия между Беларусью и ЕС успешно ведется работа по полномасштабной нормализации и дальнейшей интенсификации белорусско-германского сотрудничества, открываются новые возможности и для развития побратимских связей. Об этом говорится в приветствии министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея в адрес участников девятой встречи городов-побратимов Беларуси и Германии, которая 24-25 июня проходит в Несвиже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Приветствие главы белорусского внешнеполитического ведомства на мероприятии озвучил начальник управления Европы МИД Евгений Воробьев.

"От всей души приветствую вас в Несвиже - одном из самых прекрасных и заслуженно любимых туристами и гражданами нашей страны городов Беларуси. Надеюсь, что программа встречи позволит вам в том числе познакомиться с богатейшей историей и не менее ярким современным обликом города и региона, - говорится в приветствии. - Для меня большая честь обращаться к людям, которые по велению сердца в той или иной мере посвятили свою жизнь развитию побратимских связей между городами и общинами Беларуси и Германии, внося тем самым существенный вклад в укрепление отношений между нашими странами в широком смысле".

Владимир Макей подчеркнул, что во внешнеполитическом ведомстве Беларуси всегда высоко оценивалась роль народной дипломатии, одной из наиболее эффективных форм которой являются побратимские связи, в реализации задач, стоящих перед профессиональными дипломатами. Даже в самые непростые периоды в истории политического диалога между Беларусью и Германией связи между породненными городами не прерывались, продолжались взаимные поездки, осуществлялись совместные проекты, строились новые планы.

"Сегодня же, в новых условиях взаимодействия между Беларусью и ЕС, успешно ведется работа по полномасштабной нормализации и дальнейшей интенсификации белорусско-германского сотрудничества, открываются новые, дополнительные возможности и для развития побратимских связей, расширения круга их участников, повышения уровня и содержательного наполнения контактов", - отметил министр.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси