ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
08 апреля 2016, 16:09

Макей: визит в Минск представителя Пентагона - это попытка восстановить нормальный диалог между Беларусью и США

8 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Визит в Минск представителя Пентагона - это попытка восстановить нормальный диалог между Беларусью и США в военной сфере. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время пресс-конференции один из журналистов высказал мнение, что после визита в Минск представителя Пентагона в российских СМИ поднялась истерия. "Честно говоря, я никакой истерии не заметил, да и министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня не высказал никаких претензий на этот счет, - сказал Владимир Макей. - Мы же не высказываем никаких претензий, когда представители России встречаются с представителями НАТО, Евросоюза и других западных структур. Это нормальный диалог".

Министр подчеркнул, что состоявшийся визит представителя Пентагона нельзя рассматривать как выпад против России. Он отметил, что у Беларуси почти 10 лет не было контактов с США в военной сфере, и белорусская сторона хотела получить ответы на вопросы, касающиеся расширения НАТО на Восток, и по другим проблемам в сфере безопасности. "Визит представителя Пентагона - это развитие нормального полноценного диалога между военными ведомствами двух стран", - резюмировал Владимир Макей. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси