ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
15 сентября 2016, 11:42

Макей возглавит белорусскую делегацию на 71-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Владимир Макей возглавит белорусскую делегацию на 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Запланировано участие министра в заседании высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН по вопросу мигрантов и беженцев, мероприятии высокого уровня по выполнению целей устойчивого развития, министерской встрече группы сторонников стран со средним уровнем дохода", - рассказал Дмитрий Мирончик.

Кроме того, Владимир Макей проведет ряд встреч с руководством Организации объединенных наций и главами других делегаций государств - членов ООН.

Приоритетными вопросами в работе белорусской делегации являются в том числе доведение до мирового сообщества объективной информации о внешней и внутренней политике белорусского государства; укрепление международного лидерства Беларуси в вопросах формирования глобального партнерства в борьбе с торговлей людьми; дальнейшее развитие деятельности группы друзей семьи по продвижению интересов традиционной семьи в ООН; продвижение интересов стран со средним уровнем дохода, а также инициатив и предложений, связанных с системным подходом к энергетике в ООН и с вопросами доступности передовых энергетических технологий, включая новые и возобновляемые источники энергии.

Как сообщалось, Генассамблея ООН открыла свою 71-ю сессию 13 сентября в штаб-квартире в Нью-Йорке, 20 сентября начнутся общие прения.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси