ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2016, 18:22

Малишевская: после интеллигентных выборов хочется интеллигентной дискуссии в парламенте

Галина Малишевская
Галина Малишевская

11 сентября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. После интеллигентных выборов хочется интеллигентной дискуссии в парламенте. Об этом заявила сегодня в ходе круглого стола "Средства массовой информации в избирательных процессах: формирование электоральной культуры" генеральный директор ЗАО "БелКП-ПРЕСС" Галина Малишевская, передает корреспондент БЕЛТА.

"После интеллигентных выборов хочется интеллигентной дискуссии в парламенте, чтобы журналисты и депутаты дальше задавали вопросы - себе, избирателю, друг другу. И именно в этом ключе задавания вопросов набирались профессионализма, в том числе и депутатского", - отметила Галина Малишевская.

По ее словам, вопросы, связанные с избирательной кампанией прошлых десяти-пятнадцати лет, отошли. "Пришло новое поколение, кандидаты задают другие вопросы, они хотят технологий, хотят игры, красивых выступлений, правильно выставленного света. И мы реагируем на эти вызовы. Тем самым мы говорим о том, что мы прошли первый период развития, сейчас следующий виток, давайте это поприветствуем", - пояснила гендиректор.

Галина Малишевская считает, что дальше необходимо посмотреть на медийное поле, что там происходит. "Пришла молодая публика, она пришла в интернет. Ровно так, как мы эмоционально начинаем включаться в те болевые точки, которые мы отмечаем, точно так же и молодой избиратель реагирует именно на эмоциональность и индивидуальность кандидатов. Именно с этим придется работать на следующих и последующих выборах", - пояснила она.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси