ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
19 октября 2015, 10:06

Малишевская: решение избирателей на президентских выборах - это демонстрация доверия

Галина Малишевская
Галина Малишевская

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решение избирателей на президентских выборах - это демонстрация доверия, что белорусская государственная система работает так, как должна работать. Такое мнение высказала генеральный директор ЗАО "БелКП-ПРЕСС" Галина Малишевская во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной 18 октября в вечернем эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Когда человек артикулирует или манифестирует свои желания о переменах, он рассуждает на уровне своих житейских задач и проблем. Когда же человек приходит на президентские выборы голосовать, то он голосует отчасти не только за свои ежеминутные цели, задачи, потребности. Он голосует и за систему. Для меня решение избирателей - это момент демонстрации доверия, что наша государственная система работает так, как должна работать. Без детализации проблем, которые всегда есть. Ворох и рейтинг проблем имеется всегда у каждого человека. Но выраженное доверие государству - это и посыл, что проблемы необходимо дальше решать".

По словам медиаэксперта, на избирательных участках уже было сказано, что реформы нужны и возможны.

"Полученные на выборах высокие проценты - кредит доверия на перемены, и с этим дальше нужно работать", - считает Галина Малишевская.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси