ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
04 июня 2019, 11:44

Мероприятия высокого уровня к 10-летию "Восточного партнерства" планируется провести осенью в Минске

Фото из архива
Фото из архива

4 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Официальные мероприятия высокого уровня по случаю 10-летия "Восточного партнерства" планируется провести в Минске осенью. Об этом сообщил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей сегодня на экспертном совещании "10 лет "Восточному партнерству": итоги и перспективы", передает корреспондент БЕЛТА.

"Осенью нынешнего года мы с коллегами из Европейской службы внешних действий планируем провести в Минске официальные мероприятия высокого уровня по случаю 10-летия "Восточного партнерства". А в перспективе надеемся принять у себя и очередной саммит "Восточного партнерства", - сказал Владимир Макей.

Министр считает, что давно пора распространить практику проведения встреч на высшем уровне на страны - соседки ЕС. "Это нужно хотя бы для того, чтобы в этой части Европы "Восточное партнерство" перестало быть каким-то потусторонним, непонятным, а то и настораживающим понятием. И Минск мог бы стать для этого весьма комфортной площадкой как перекресток интеграционных проектов и транспортных путей, островок стабильности со свежим опытом проведения крупных международных форумов", - отметил глава МИД Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси