ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
18 апреля 2017, 13:01

Меры по упрочнению международного режима ядерного нераспространения обсудят в Минске

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исполнительный секретарь Подготовительной комиссии Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ПК ОДВЗЯИ) Лассина Зербо посетит Беларусь 18-20 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

На время визита намечен ряд встреч высокого уровня, а также участие Лассина Зербо в круглом столе, организуемом Министерством иностранных дел, под названием "Время завершить то, что началось 20 лет назад. ДВЗЯИ как инструмент укрепления доверия в области нераспространения и разоружения". Состоится обмен мнениями по приоритетам организации на будущее и мерам по упрочнению международного режима ядерного нераспространения. Планируется, что в мероприятии примет участие один из членов "группы мудрецов" ООН Ангела Кейн, которая в свое время занимала пост помощника Генерального секретаря ООН - высокого представителя по вопросам разоружения.

В программу пребывания Лассина Зербо включены посещение Национального центра данных Республики Беларусь ПК ОДВЗЯИ Министерства по чрезвычайным ситуациям и выступление с лекцией перед студентами БГУ.

Как отметили в пресс-службе, в 2012 году Лассина Зербо уже посещал Беларусь как директор Международного центра данных ОДВЗЯИ, однако предстоящий визит станет первым в качестве главы упомянутой международной организации.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси