ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
12 сентября 2016, 23:46

Межевич: Белорусская система выдвижения на выборах– это очень правильно и демократично

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская система выдвижения на выборах - это очень правильно и демократично. Такое мнение 12 сентября в эфире программы "Дело принципа" на телеканале ОНТ высказал профессор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Межевич, сообщает БЕЛТА.

По словам эксперта, белорусская система выдвижения на выборах, когда своих представителей могут предлагать и общественные организации, и политические партии, и трудовые коллективы, вызывает уважение. "Это очень правильно и демократично", - убежден он.

Николай Межевич отметил также большое количество кандидатов в депутаты из числа молодежи на выборах в Беларуси. Не все они прошли в парламент, но благодаря участию в избирательных кампаниях эти молодые люди накапливают бесценный для страны опыт, сказал эксперт.

Заместитель председателя РОО "Белая Русь" Сергей Пигарев в свою очередь отметил, что в новом составе белорусского парламента широкое представительство получили политические партии. "Надо ожидать дальнейшего развития этих партий. Численность, например, коммунистической позволяет ей создать свою фракцию", - полагает он. Сергей Пигарев не исключил, что со временем в белорусском парламенте может образоваться и коалиция. Он также выразил надежду, что результаты выборов поспособствуют росту численности партий в стране.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси