ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
01 июля 2017, 13:39

Межмидовские консультации стран СНГ по противодействию новым вызовам и угрозам пройдут 4 июля в Москве

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межмидовские консультации "О сотрудничестве государств - участников СНГ в противодействии новым вызовам и угрозам. Возможности координации подходов в рамках ООН и других международных организаций" пройдут 4 июля в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Планируется рассмотреть вопросы, касающиеся антитеррористического сотрудничества стран Содружества в многосторонних форматах, деятельности ИГИЛ и проблематики иностранных террористов-боевиков, противодействия радикализации.

Кроме того, представители внешнеполитических ведомств обсудят темы противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма, антинаркотического сотрудничества, обеспечения международной информационной безопасности.

Проведение многоуровневых межмидовских консультаций в СНГ практикуется с 1995 года. Их основные цели - широкий обмен информацией и мнениями по актуальным внешнеполитическим вопросам, региональной и глобальной политике. При этом акцент делается на эффективное обеспечение учета интересов государств - участников Содружества и согласование возможных совместных действий.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси