ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
19 июня 2017, 14:30

МИД Беларуси и России намерены проводить совместные информационные кампании в соцсетях

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерства иностранных дел Беларуси и России намерены проводить совместные информационные кампании в социальных сетях к совместным памятным датам и значимым событиям в истории двух стран. Этот вопрос обсуждался сегодня в Минске во время очередного раунда межмидовских консультаций по вопросам информационного сопровождения внешнеполитической деятельности, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

"Во время консультаций обсужден опыт использования дипломатическими ведомствами двух стран современных механизмов работы в информационной сфере, в том числе инструментов цифровой дипломатии. В этом контексте отмечена важность проведения совместных информационных кампаний в социальных сетях, приуроченных к совместным памятным датам и значимым событиям в истории двух стран", - рассказали в ведомстве.

Особое внимание стороны уделили вопросам информационного сопровождения функционирования Евразийского экономического союза, в частности, усилиям, направленным на повышение международного авторитета ЕАЭС. Также была затронута проблематика взаимодействия по информационным вопросам в формате международных организаций.

Белорусскую сторону на мероприятии возглавил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, российскую - заместитель директора департамента информации и печати МИД Александр Бикантов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси