ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
24 мая 2016, 19:11

МИД Беларуси и России отмечают важность скоординированных действий по проблемам Ближнего Востока

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерства иностранных дел Беларуси и России отмечают важность скоординированных действий по проблемам Ближнего Востока на международных площадках. Об этом сегодня шла речь в Москве на белорусско-российских межмидовских консультациях по проблематике Ближнего Востока и Северной Африки, сообщили БЕЛТА в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

В центре внимания сторон также находилась тематика "Исламского государства", развития ситуации в Ливии и иных государствах региона.

Белорусскую делегацию на консультациях возглавлял начальник управления Африки и Ближнего Востока МИД Игорь Лещеня, российскую - директор департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД России Сергей Вершинин.

Состоялась встреча Игоря Лещени со специальным представителем президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителем министра иностранных дел Михаилом Богдановым. Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам развития ситуации на Ближнем Востоке. Особое внимание было уделено согласованию подходов по урегулированию ситуации в Сирии.

Во время рабочей поездки в Москву Игорь Лещеня провел ряд двусторонних встреч с послами Алжира, Египта, Зимбабве, Иордании, Танзании, Уганды и ЮАР, аккредитованными в Беларуси по совместительству. Обсуждались активизация двустороннего политического диалога, расширение торгово-экономического сотрудничества, развитие правовой базы двусторонних отношений, реализация совместных проектов, региональное сотрудничество.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси