ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
01 сентября 2017, 17:40

МИД Беларуси отслеживает дискуссию и принимаемые в Украине решения по вопросам въезда иностранцев

Дмитрий Мирончик. Фото из архива
Дмитрий Мирончик. Фото из архива

1 сентября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. МИД Беларуси отслеживает дискуссию и принимаемые в Украине решения по вопросам въезда иностранцев. Об этом БЕЛТА заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик в ответ на просьбу прокомментировать решения украинской стороны о введении с 1 января 2018 года биометрического контроля въезжающих в эту страну иностранцев и о том, как эти изменения скажутся на гражданах Беларуси.

"Мы отслеживаем дискуссию и принимаемые украинской стороной решения по вопросам въезда иностранцев. На данный момент официально украинские партнеры нам ни о чем не сообщали. Но мы исходим из того, что соответствующая информация поступит заблаговременно. Обмен такой информацией предусмотрен двусторонним соглашением о безвизовых поездках", - заявил пресс-секретарь.

Он отметил, что пока из опубликованных в СМИ сообщений следует, что государственным органам Украины отводятся 2-3-месячные сроки на выработку соответствующих механизмов. "Ждем официального уведомления и, при необходимости, будем обсуждать с украинской стороной вопросы, чтобы избежать возникновения проблем у граждан двух стран при пересечении нашей общей границы", - добавил Дмитрий Мирончик.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси