ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
09 сентября 2016, 17:04

МИД Беларуси призвал КНДР не допускать действий, приводящих к усилению напряженности в регионе

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. МИД Беларуси призвал КНДР не допускать действий, приводящих к усилению напряженности в регионе. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Министерства иностранных дел Беларуси в связи с очередным ядерным испытанием, проведенным Корейской Народно-Демократической Республикой 9 сентября, сообщает БЕЛТА.

"Устойчивый мир и стабильность достижимы только на основе диалога и взаимного уважения. Призываем КНДР не допускать действий, приводящих к усилению напряженности в регионе, вернуться за стол переговоров и присоединиться к основополагающим международным инструментам в области ядерного нераспространения", - заявили в ведомстве.

В МИД отметили, что в Беларуси с глубокой озабоченностью восприняты последние известия с Корейского полуострова. Очередное ядерное испытание, проведенное Корейской Народно-Демократической Республикой, нарушает как нормы международного права, так и положения целого ряда резолюций Совета Безопасности ООН. "Такого рода действия представляют собой угрозу для безопасности и стабильности не только в регионе Северо-Восточной Азии, но и мира в целом", - подчеркнули в пресс-службе.-0-

КНДР испытала мощнейшую в своей истории атомную бомбуКНДР испытала мощнейшую в своей истории атомную бомбу
До этого мощнейшей испытанной КНДР была бомба с мощностью взрыва 6 килотонн. Таким образом, нынешний взрыв стал самым крупным в истории ядерных испытаний КНДР.

Теги
МИД КНДР
Топ-новости
Свежие новости Беларуси