ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
06 ноября 2017, 11:51

МИД Беларуси решительно осуждает массовое убийство в Техасе

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство иностранных дел Беларуси решительно осуждает массовое убийство в Техасе. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

"Решительно осуждаем массовое убийство в Техасе, соболезнуем семьям погибших и всем жителям Сазерленд-Спрингс", - подчеркнули в МИД.

Как сообщалось, неизвестный мужчина в воскресенье утром устроил стрельбу в баптистской церкви в Сазерленд-Спрингс, Сан-Антонио, штат Техас (США). В результате погибли 27 человек, по последним данным, в их числе оказалась беременная женщина и трое ее детей.

По словам очевидцев, нападавший был отлично вооружен. Мужчина спокойно вошел в здание и молча открыл огонь. Пострадало абсолютное большинство из тех, кто находился на утренней молитве в баптистской церкви. Услышавшие стрельбу очевидцы успели вызвать полицию. Подозреваемый был убит на месте.

Официально личность нападавшего пока не подтверждена, есть данные, что техасский стрелок - это 26-летний Дэвид Келли. Ранее он служил в ВВС, был уволен, его судили за нападение на жену и ребенка.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси