ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
08 февраля 2016, 18:25

МИД: действия КНДР по запуску ракеты-носителя нарушают нормы международного права и резолюции Совбеза ООН

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство иностранных дел Беларуси с сожалением отмечает, что действия КНДР по запуску ракеты-носителя являются нарушением норм международного права и ряда резолюций Совета Безопасности ООН. Об этом говорится в заявлении пресс-службы МИД в связи с запуском ракеты-носителя, осуществленным Корейской Народно-Демократической Республикой 7 февраля, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусская сторона убеждена в том, что подлинный и устойчивый мир и стабильность как в региональном, так и в более широком международном контексте могут быть достигнуты только на основе взаимного конструктивного диалога", - сказано в заявлении.

По мнению белорусского внешнеполитического ведомства, в этом контексте следует избегать любых действий, которые ведут к эскалации напряженности на корейском полуострове, создают угрозу миру, региональной и международной безопасности.-0-

КНДР заявила об успешном запуске спутникаКНДР заявила об успешном запуске спутника
В официальном заявлении северокорейских властей говорится, что ракета со спутником была запущена 7 февраля около 3.30 по минскому времени с космодрома "Сохэ" на западном побережье страны.

Совбез ООН осудил запуск ракеты КНДРСовбез ООН осудил запуск ракеты КНДР
В принятом заявлении отмечается, что запуск способствует развитию технологий ядерного оружия, как и любые другие запуски с использованием баллистических технологий.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси