ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
17 апреля 2017, 19:30

МИД: интенсификация двусторонних отношений отвечает интересам Беларуси и Ирландии

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интенсификация двусторонних отношений отвечает интересам Беларуси и Ирландии. Об этом говорится в поздравительном послании, которое направил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей министру иностранных дел Ирландии Чарльзу Фланагану по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Беларусью и Ирландией, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД.

За прошедшие годы сотрудничество Беларуси и Ирландии поступательно и уверенно укреплялось и сейчас охватывает широкий перечень направлений, в том числе торговлю и инвестиции, гуманитарную деятельность, образование и культуру. "Дальнейшее расширение двустороннего взаимодействия и его интенсификация безусловно отвечает интересам обеих сторон", - подчеркивается в послании.

Владимир Макей отметил также традиционно дружественный характер отношений двух стран. Беларусь высоко оценивает поддержку Ирландии в деле ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и помощь ирландского народа белорусам, пострадавшим от этой техногенной катастрофы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси