ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
26 мая 2016, 11:53

МИД: Минск надеется, что передача Савченко Киеву позитивно отразится на переговорном процессе

26 мая, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Минск надеется, что передача Надежды Савченко Киеву позитивно отразится на переговорном процессе. Об этом сегодня журналистам заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь приветствует тот факт, что Россия и Украина сняли с повестки дня один из вопросов, который на протяжении длительного времени являлся помехой для предметного обсуждения путей реализации минских соглашений и продвижения по пути мирного урегулирования на востоке Украины. "Надеемся, что это событие позитивно отразится на всем переговорном процессе", - сказал Дмитрий Мирончик.

Он добавил, что белорусская сторона будет максимально содействовать дальнейшей работе трехсторонней контактной группы и ее рабочих подгрупп, обеспечит все необходимые условия для продолжения минского процесса, чтобы в регион как можно скорее вернулся мир.

Как сообщалось, накануне состоялась передача Надежды Савченко Киеву, а Александра Александрова и Евгения Ерофеева Москве. Обмен был согласован "нормандской четверкой" во время последних телефонных переговоров.-0-

Теги
МИД
Топ-новости
Свежие новости Беларуси