ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
19 ноября 2015, 17:51

МИД рассчитывает на полное снятие с Беларуси санкций ЕС

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей рассчитывает на полное снятие Евросоюзом санкций с Беларуси. Об этом он заявил по итогам встречи с федеральным министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, которая состоялась накануне в Берлине, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

"Мы крайне заинтересованы в нормализации отношений с Евросоюзом. Мы хотим нормальных экономических отношений с Европейским союзом и отдельными европейскими странами. Это поможет быть нам сильнее и в политическом плане", - подчеркнул Владимир Макей.

Он отметил, что на встрече состоялось обсуждение перспектив развития диалога между Беларусью и Европейским союзом, участия Беларуси в процессах евразийской интеграции, ее взаимодействия с Германией в международных организациях, особенно с учетом председательства Германии в ОБСЕ в 2016 году, ряда актуальных проблем международной политики. "Я надеюсь, что в обсуждении всех проблем мы достигли взаимопонимания", - сказал глава МИД Беларуси.

"Мы спокойно смотрим в будущее, и, я думаю, мы смотрим в одном и том же направлении. Это очень важно, потому что в прошлом многое имело место. Был период санкций, которые не внесли позитивного вклада в развитие нашей страны, - отметил Владимир Макей. - Я надеюсь, что в будущем эти санкции будут сняты, и это поможет нам продолжить развитие страны по всем направлениям - политическом, экономическом, в области прав человека и других".

"Самое главное, что обе стороны заинтересованы в том, чтобы Беларусь поддерживала нормальные отношения с Евросоюзом. И я думаю, что эта встреча очень важна для нашего будущего", - добавил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси