ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
31 марта 2016, 12:39

МИД: Союзное государство - основа объединительных процессов на постсоветском пространстве

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Союзное государство по праву является прочным фундаментом и основой объединительных процессов на постсоветском пространстве. Такое мнение высказал сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Пресс-секретарь напомнил, что 2 апреля празднуется День единения народов Беларуси и России. "Системное белорусско-российское взаимодействие в области внешней оборонной политики стало залогом стабильности как в региональном, так и в более широком контексте. Союзное государство также по праву является прочным фундаментом и основой объединительных процессов на постсоветском пространстве", - подчеркнул он.

По словам Дмитрия Мирончика, союзный проект, нацеленный на достижение социального и экономического прогресса, обеспечение роста, благосостояния белорусов и россиян, является приоритетом внешней политики Беларуси и одним из важнейших направлений двустороннего взаимодействия. "Совместными усилиями сформирована широкая договорно-правовая база сотрудничества, которая позволяет тесно и продуктивно взаимодействовать практически во всех отраслях. Созданы условия для реализации всей полноты, равенства социально-экономических прав граждан двух государств", - заметил он.

Пресс-секретарь также проинформировал, что 4 апреля в Минске и Москве состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню единения. Пройдут торжественные собрания, планируется обмен делегациями на уровне представителей парламентов Беларуси и России.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси