ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
14 июня 2017, 12:00

МИД: в политике новой администрации США сохраняются устаревшие стереотипы в отношении Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве иностранных дел Беларуси сожалеют, что в политике новой администрации США сохраняются устаревшие и совершенно необъективные стереотипы в отношении Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявила заместитель начальника управления информации - начальник отдела пресс-службы МИД Беларуси Мария Ваньшина в ответ на просьбу прокомментировать очередное продление на год действия исполнительного приказа президента Джорджа Буша от 2006 года, которым Соединенные Штаты ввели "чрезвычайное положение" в отношении Беларуси.

Представитель МИД отметила, что данный шаг американской стороны повторяет аналогичные решения прежних лет. "Для нас абсолютно неприемлемым является утверждение американской стороны о том, что Беларусь, делающая все возможное для укрепления региональной и международной безопасности, может представлять для США какую бы то ни было угрозу. Вероятно, требуется больше времени для того, чтобы преодолеть определенную инерцию, которая все еще присутствует в наших отношениях", - заявила Мария Ваньшина.

"Мы нацелены на продолжение начатого конструктивного диалога с США и последовательно выступаем за взаимовыгодное двустороннее сотрудничество, развитие которого, мы уверены, будет способствовать позитивным изменениям во внешнеполитических подходах Вашингтона", - добавила она.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси