ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
13 июня 2016, 13:38

Михневич: Беларусь будет наращивать позитивный взаимоуважительный диалог с ЕС

Александр Михневич. Фото из архива
Александр Михневич. Фото из архива

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь будет наращивать позитивный взаимоуважительный диалог с ЕС. Об этом журналистам заявил назначенный сегодня Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Королевстве Бельгия Александр Михневич, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Михневич назначен также Постоянным представителем Беларуси при Европейском союзе и Европейском сообществе по атомной энергии, Постоянным представителем Беларуси при Организации Североатлантического договора по совместительству, Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Великом Герцогстве Люксембург по совместительству. Говоря о задачах, поставленных перед ним с учетом специфики региона, дипломат назвал наращивание позитивного взаимоуважительного диалога, который наметился у Беларуси и ЕС.

Он обратил внимание, что сегодня были назначены послы в страны, расположенные в разных регионах мира. Президент нацелил всех дипломатов на развитие внешнеэкономических связей. Александр Михневич отметил, что потенциал для их роста есть в том числе и с Бельгией.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси