ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
18 декабря 2015, 16:58

Минск готов и далее играть роль переговорной площадки в интересах всех стран - Андрейченко

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск готов и далее играть роль переговорной площадки в интересах всех стран, заявил сегодня председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко на закрытии восьмой сессии Палаты представителей пятого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Владимира Андрейченко, белорусские парламентарии всегда подчеркивали неизменность принципов внешней политики Беларуси - стремление к миру, взаимоуважение, равноправное сотрудничество со всеми без исключения партнерами. "Любые конфликты должны регулироваться политико-дипломатическими методами. Минск, завоевавший репутацию переговорной площадки, где могут успешно решаться такого рода вопросы, готов и впредь играть эту роль в интересах всех стран", - сказал председатель.

"Беларусь - открытая страна и вовлечена практически во все процессы, происходящие на континенте. Непростая международная обстановка заставляет нас принимать меры по упреждению угроз, которые для многих наших соседей уже превратились в серьезные проблемы. Ответом на эти вызовы стали поправки в законодательство по вопросам укрепления национальной безопасности, борьбы с терроризмом, оптимизации политики в отношении мигрантов и беженцев", - также заявил спикер.

Он добавил, что сегодня эта тема в центре внимания всего межпарламентского сообщества. "О важности объединения усилий в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом, миграционных проблемах говорилось на мероприятиях парламентских структур Союзного государства, СНГ, ОДКБ, а также Межпарламентского союза", - отметил председатель Палаты представителей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси