ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
21 июля 2015, 12:36

Минск стал синонимом мирного урегулирования кризиса в Украине - Дачич

Ивица Дачич прибыл в Президент-отель для участия в переговорах по урегулированию кризиса в Украине
Ивица Дачич прибыл в Президент-отель для участия в переговорах по урегулированию кризиса в Украине

21 июля, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Минск стал синонимом мирного урегулирования кризиса в Украине. Об этом заявил сегодня журналистам действующий председатель ОБСЕ, первый заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, передает корреспондент БЕЛТА.

Ивица Дачич выразил удовлетворение ролью, которую сыграла и играет Беларусь в урегулировании конфликта в Украине. В белорусской столице встречаются и трехсторонняя контактная группа, и ее рабочие подгруппы, и представители нормандского формата, достигнуты определенные договоренности по кризису в Украине. "Минск стал синонимом мирного урегулирования кризиса в Украине", - подчеркнул Ивица Дачич.

Действующий председатель ОБСЕ пояснил, что он приехал в Минск для того, чтобы поддержать работу трехсторонней контактной группы. "Хочу стимулировать достижения хотя бы небольших шагов, договоренностей с тем, чтобы в конце был сделан большой шаг в переводе этого конфликта из русла военных действий в русло политических переговоров", - сказал он.

Ивица Дачич по итогам сегодняшних переговоров в Минске отметил чрезвычайно хороший уровень двусторонних белорусско-сербских отношений. "Мы хотим продолжить такие дружественные отношения и в будущем в политической, экономической сферах и во всех других областях", - заявил действующий председатель ОБСЕ. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси