ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
12 ноября 2015, 13:30

Минская площадка - очень удачное место для переговоров по Украине - российский эксперт

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская площадка - это очень удачное место для переговоров по урегулированию кризиса в Украине. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА редактор портала Российского совета по международным делам Дарья Хаспекова.

"Думаю, что минская площадка очень удачная и с точки зрения геополитической, и с точки зрения политики страны. Беларусь - это и удачный переговорщик, и как площадка тоже удачна", - сказала Дарья Хаспекова. Она отметила, что, с одной стороны, Беларусь поддерживает отношения с Россией, а с другой стороны, на данный момент не имеет коренных противоречий с Западом.

Эксперт уверена, что недавний прогресс в минских переговорах связан не со сменой спецпредставителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе. "Это связано с тем, что появилось понимание, что ситуацию нужно как-то разрешать, нужно находить компромисс. Да. Это очень сложно. Но уже нужно на что-то закрывать глаза, потому что дальше так продолжаться не может", - добавила она.

Кроме того, многие политики Евросоюза поменяли отношение к Беларуси в позитивную сторону, в том числе на фоне украинского конфликта, а также наплыва мигрантов с Ближнего Востока.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси