ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
16 марта 2017, 10:00

Миссия наблюдателей СНГ приступила к мониторингу выборов в парламент Армении

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миссия наблюдателей от СНГ приступила к мониторингу выборов депутатов Национального собрания Армении, сообщили БЕЛТА в штабе миссии.

Состоялась встреча первого заместителя председателя Исполкома - исполнительного секретаря СНГ Виктора Гуминского с председателем ЦИК Армении Тиграном Мукучяном. Тигран Мукучян проинформировал о ходе избирательной кампании, а также подробно остановился на изменениях в новом Избирательном кодексе страны, уделив особое внимание порядку голосования с использованием биометрических данных и особенностям подсчета голосов избирателей.

Виктор Гуминский заверил Тиграна Мукучяна, что деятельность миссии будет строиться в соответствии с избирательным законодательством Армении, независимо и самостоятельно, основываясь на общепризнанных принципах и нормах международного права в области организации и проведения выборов.

Миссию Содружества на выборах в армянский парламент возглавит председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Выборы в Национальное собрание Армении назначены на 2 апреля 2017 года. В декабре 2015 года в стране прошел референдум, по итогам которого было принято решение о переходе на парламентскую форму правления.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси