ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
27 марта 2017, 11:39

Мясникович и Матвиенко обсудили подготовку четвертого Форума регионов Беларуси и России

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская парламентская делегация во главе с председателем Совета Республики Михаилом Мясниковичем участвует в мероприятиях МПА СНГ и ПА ОДКБ, которые проходят в Санкт-Петербурге, сообщили БЕЛТА в пресс-службе верхней палаты парламента.

Состоялись встречи Михаила Мясниковича с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. "Стороны обсудили ход подготовки четвертого Форума регионов Беларуси и России, взаимодействие в ЕАЭС, состояние и перспективы сотрудничества с Санкт-Петербургом и другие вопросы", - проинформировали в пресс-службе.

Кроме того, Михаил Мясникович встретился с председателем ПАСЕ Педро Аграмунтом, была отмечена позитивная динамика диалога Беларуси с Советом Европы и его Парламентской ассамблеей.

На очередном заседании Совета МПА СНГ, которое пройдет 27 марта, ожидается принятие заявления "О 25-летии Межпарламентской ассамблеи государств - участников Содружества Независимых Государств". Участники обсудят инициативу об установлении Международного дня парламентаризма, рассмотрят результаты мониторинга прошедшего в Кыргызстане референдума и вопросы организации наблюдения за предстоящими в 2017 году электоральными кампаниями в странах Содружества, а также подведут итоги деятельности ассамблеи в 2016 году.

Мероприятия ПА ОДКБ прошли 26 марта, в них также участвовал председатель Совета Республики. На заседании Совета ПА ОДКБ было принято заявление по случаю 25-летия подписания Договора о коллективной безопасности, 15-летия Организации Договора о коллективной безопасности и 10-летия ПА ОДКБ, рассмотрены вопросы координации внешнеполитической деятельности парламентских делегаций стран ОДКБ в других международных организациях, участия делегаций стран ОДКБ в очередной летней сессии ПА ОБСЕ, подготовки межпарламентских слушаний по вопросам эффективного противодействия системы коллективной безопасности гибридным войнам в современных условиях.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси