ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
02 сентября 2016, 15:44

Мясникович призвал провести критичную ревизию сделанного за годы существования СНГ

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович сегодня во время посещения штаб-квартиры СНГ в Минске призвал провести критичную ревизию сделанного за годы существования Содружества. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Спикер встретился с первым заместителем председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Владимиром Гаркуном и сотрудниками Исполкома. В ходе беседы были затронуты различные аспекты деятельности интеграционного объединения, его развития и совершенствования.

В частности, Михаил Мясникович отметил, что СНГ является базовой структурой для интеграционных объединений на его пространстве, и они никоим образом не подменяют, а лишь укрепляют роль и значение Содружества в многостороннем сотрудничестве. "Весь мир интегрируется, и мы, имея такую мощную организацию, как СНГ, должны высоко ценить то, что имеем", - убежден он.

В юбилейный для СНГ год, мероприятия которого не должны быть не замечены, спикер призвал самокритично проревизировать все, что удалось сделать, а также поднять новый пласт проблем, которые нужно решать.

"Дав высокую оценку ряду модельных законов, принятых МПА СНГ, он предложил активнее использовать потенциал национальных парламентов, в том числе Беларуси, в работе по унификации и гармонизации законодательства стран Содружества", - рассказали в пресс-службе.

Михаил Мясникович торжественно вручил Владимиру Гаркуну почетную грамоту Национального собрания за заслуги в развитии межгосударственных и межпарламентских связей, большой вклад в формирование и реализацию социальной и экономической политики страны.

Кроме того, спикер ознакомился с работой штаба миссии наблюдателей от СНГ на парламентских выборах в Беларуси и с экспозицией Музея истории Содружества Независимых Государств.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси