ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Политика
12 октября 2016, 11:59

Мясникович призвал сенаторов при работе не ограничиваться красивыми лозунгами и формулировкой проблем

Выступает Михаил Мясникович
Выступает Михаил Мясникович

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси пятого созыва Михаил Мясникович призвал сенаторов при работе не ограничиваться красивыми лозунгами и формулировкой проблем. Об этом он заявил сегодня, выступая в качестве кандидата, выдвинутого на пост спикера в шестом созыве, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Михаила Мясниковича, его позиция такова: члены Совета Республики - это компетентные и уважаемые люди в своих регионах и в стране в целом. При этом объединение сил и инициатив каждого позволит повысить эффективность деятельности палаты территориального представительства. "Мы не должны ограничиваться формулировкой проблем. Знаете, идей можно накидать массу. Главное - не в красивых лозунгах. Нужны конкретные решения", - подчеркнул он. Михаил Мясникович при этом обратил внимание, что члены Совета Республики пятого созыва несколько продвинулись в этом направлении, но недостаточно. "Надо вырабатывать новые инициативы, реализовывать их самим или передавать по принадлежности", - убежден он.

В частности, Михаил Мясникович отметил необходимость решения проблем по вопросам занятости людей, эффективного использования промышленного и сельскохозяйственного потенциала, работы с молодежью, наведения порядка на земле, инвестиционной деятельности. "Нам до всего этого должно быть дело", - считает он.

Помимо прочего, Михаил Мясникович выразил мнение, что огромный потенциал заключается в работе депутатов местных Советов, на местах масса хороших инициатив, проектов, которые нужно развивать и распространять. Он также призвал сенаторов инициировать новые формы работы с населением на местах.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси