ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
02 октября 2017, 16:11

Мясникович призывает сенаторов активно подключиться к подготовке местных выборов

Михаил Мясникович
Михаил Мясникович

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Михаил Мясникович, открывая сегодня осеннюю сессию верхней палаты парламента, призвал сенаторов активно подключиться к подготовке местных выборов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Члены Совета Республики как палаты территориального представительства должны активно включиться в эту политическую кампанию - участвовать в мероприятиях по подготовке и проведению выборов, встречаться с трудовыми коллективами и населением, выходить на открытый диалог с людьми", - сказал Михаил Мясникович. Опыт, навыки для этого есть. Более половины из нынешнего состава сенаторов являются или являлись депутатами местных Советов.

"Выборы должны пройти организованно и в четком соответствии с нормами избирательного законодательства", - подчеркнул председатель Совета Республики.

Старт проведению избирательной кампании по выборам депутатов местных Советов двадцать восьмого созыва будет дан в ноябре 2017 года. Выборы в местные Советы должны состояться не позднее 20 февраля 2018 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси