ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
29 сентября 2015, 15:56

Мясникович считает необходимым активизировать диалог парламентов Беларуси и ОАЭ

Во время встречи
Во время встречи

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Михаил Мясникович считает необходимым активизировать диалог парламентов Беларуси и ОАЭ. Об этом он сообщил сегодня на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом ОАЭ в Беларуси Мухаммедом Абдаллой Мухаммедом аль-Гафли по случаю завершения его дипломатической миссии, передает корреспондент БЕЛТА.

"На мой взгляд, надо было бы активизировать диалог Национального собрания Беларуси и Федерального Национального совета ОАЭ, - сказал спикер. - Буду признателен, если при случае вы передадите самые добрые пожелания парламентариям вашей страны и скажете, что в Беларуси есть надежные партнеры, с которыми можно выстраивать взаимовыгодные контакты".

Михаил Мясникович также отметил, что из стран Персидского залива наиболее доверительные и масштабные связи у Беларуси выстраиваются именно с Объединенными Арабскими Эмиратами. "Безусловно, мы очень заинтересованы в развитии взаимовыгодных партнерских отношений и с другими странами залива, и у нас это получается", - считает председатель Совета Республики.

Спикер также поблагодарил дипломата за проделанную в стране работу.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси