ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
22 марта 2016, 17:06

Мясникович видит большой резерв в сотрудничестве регионов Беларуси и Грузии

Владимир Андрейченко, Георгий Квирикашвили и Михаил Мясникович
Владимир Андрейченко, Георгий Квирикашвили и Михаил Мясникович

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Грузия имеют большой резерв в сотрудничестве между регионами, заявил сегодня председатель Совета Республики Михаил Мясникович на встрече с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, передает корреспондент БЕЛТА.

"Большой резерв нам видится в развитии межрегионального сотрудничества", - сказал Михаил Мясникович. Спикер обратил внимание, что Совет Республики - это как раз орган регионального представительства. При этом он отметил, что развитие товарооборота - это хорошо, но необходимо работать и в сфере промкооперации, инвестиций и т.д.

Также Михаил Мясникович отметил, что нынешний визит грузинского премьер-министра можно назвать знаковым. "Это действительно новый этап нашего сотрудничества", - сказал он.

"По линии парламента мы сделаем все необходимое, чтобы создать комфортные условия по реализации тех высоких договоренностей, которые состоялись во время вашего визита", - сделал акцент Михаил Мясникович. Белорусская сторона выступает за деловые и взаимовыгодные отношения по всему спектру двустороннего сотрудничества. В парламентах обеих стран были созданы соответствующие рабочие группы. Не менее важным спикер считает сотрудничество с грузинской стороной на базе международных организаций. "Арсенал средств достаточно большой. Можно было бы и это направление сотрудничества развивать более активно", - подчеркнул председатель Совета Республики.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси