ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2016, 15:03

Многие оппозиционеры выступают как представители "карманных партий" иностранных государств - аналитик

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многие оппозиционеры выступают как представители "карманных партий" иностранных государств. Такое мнение высказал директор информационно-просветительского учреждения "Актуальная концепция", политический аналитик Александр Шпаковский на заседании круглого стола "Парламентаризм через призму ментальности белорусского общества", передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас сегодня, к сожалению, института финансирования политических партий государством нет, мало того, он запрещен законодательно. Поэтому так получается, что некоторые из наших политических партий - если мы говорим о так называемой оппозиции - по сути дела являются "карманными партиями" иностранных государств", - считает Александр Шпаковский.

Таким образом, выходит, что у иностранных государств есть определенного рода контрагенты, проводники их интересов на территории Беларуси. "Эта ситуация нездоровая, и необходимо готовиться каким-то образом к ее корректировке", - полагает аналитик.

По его мнению, в новый состав парламента будут избраны представители нескольких партий, и они должны будут более активно выступать за изменение некоторых подходов, касающихся деятельности партий, политизированных общественных объединений.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси