ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2017, 17:22

Молдова должна играть более активную роль в СНГ и ЕАЭС - Додон

Игорь Додон
Игорь Додон

11 октября, Сочи /БЕЛТА - ТАСС/. Молдова должна играть более активную роль на постсоветском пространстве, в частности, в СНГ и ЕАЭС. Об этом заявил президент страны Игорь Додон по итогам заседании Совета глав государств - членов Содружества в расширенном составе в Сочи.

"Мы должны развивать сотрудничество как на Западе, так и на Востоке. Обширный потенциал нашего сотрудничества с восточными партнерами не реализован в полном объеме. Убежден, что Молдова должна играть более активную роль на постсоветском пространстве, в частности, в рамках СНГ и ЕАЭС", - подчеркнул Игорь Додон.

Президент Молдовы отметил важность существования СНГ в интересах всех его участников. "Врозь, в полном отрыве друг от друга, нас бы давно, по отдельности, расчленили бы на геополитической дыбе. Это не только метафора, но и реальность наших дней. Многие из нас почувствовали такого рода разрушительные процессы в своих странах", - сказал Игорь Додон.

"Не только экономическая самодостаточность, но и сама государственность Молдовы зависит от стабильности и положительных процессов в странах СНГ и в ЕАЭС. Поэтому для нас существование СНГ и ЕАЭС - это без кавычек вопрос выживания как полноценного государства", - считает президент Молдовы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси