ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
13 июля 2017, 20:02

Молдова рассчитывает получить статус наблюдателя в ЕАЭС на саммите глав государств в октябре

Во время встречи
Во время встречи

13 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Молдова рассчитывает получить статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе в октябре на саммите глав государств - членов организации. Об этом Президент Молдовы Игорь Додон заявил 13 июля на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для нас очень интересны интеграционные проекты, которые происходят на пространстве СНГ. Вы знаете, что в начале апреля я подписал меморандум о сотрудничестве с ЕАЭС. Мы подали заявку, чтобы получить статус наблюдателя. Очень надеюсь, что в октябре, когда состоится саммит глав государств - членов ЕАЭС, мы получим его", - сказал Игорь Додон.

Он подчеркнул, что это очень важный шаг для Молдовы. "Молдове суждено дружить со всеми - и с Западом, и с Востоком. У нас других вариантов нет. Если мы не возобновим стратегическое партнерство с нашими традиционными партнерами, мы в Молдове не выживем, - отметил Президент. - Поэтому я надеюсь, что позитивная динамика в сотрудничестве у нас продолжится и в рамках международных организаций".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси