ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
26 февраля 2016, 16:47

Мониторинговая миссия СНГ на выборах в парламент Казахстана приступила к работе

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миссия наблюдателей от СНГ на внеочередных выборах депутатов в нижнюю палату парламента Казахстана приступила к работе, сообщили БЕЛТА в штабе миссии.

"По приглашению Министерства иностранных дел Республики Казахстан миссия наблюдателей от СНГ и ее штаб 26 февраля приступили к мониторингу избирательной кампании внеочередных выборов депутатов Мажилиса парламента", - проинформировали в штабе.

Миссию возглавляет председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Его кандидатура была ранее согласована на заседании Совета постоянных полномочных представителей при уставных и других органах Содружества.

Отмечается, что миссия будет строить свою работу в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права в области организации и проведения выборов, законодательством Казахстана, не вмешиваясь в ход избирательного процесса и уважая суверенитет государства.

В общей сложности в наблюдении за электоральным событием, как планируется, будут задействованы около 300 представителей стран, входящих в интеграционное объединение.

Внеочередные выборы в нижнюю палату парламента Казахстана намечены на 20 марта.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси