ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
15 ноября 2017, 13:20

Москва и Минск выступают за налаживание устойчивых контактов между ЕАЭС и ЕС - Лавров

Владимир Макей и Сергей Лавров. Фото посольства Беларуси в России
Владимир Макей и Сергей Лавров. Фото посольства Беларуси в России

15 ноября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Россия и Беларусь выступают за налаживание устойчивых контактов между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Европейским союзом (ЕС). Об этом заявил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с белорусским коллегой Владимиром Макеем.

"Мы говорили о взаимодействии в рамках различных интеграционных структур, в первую очередь, по линии Евразийского экономического союза, где в следующем году функции председателя будет осуществлять Россия, - отметил глава МИД РФ. - Договорились прилагать и далее необходимые усилия с тем, чтобы помогать внешнеполитическим сопровождением развитию евразийской интеграции и наращиванию связей ЕАЭС с зарубежными партнерами".

Сергей Лавров также сообщил, что на переговорах отмечен значительный потенциал взаимодействия между ЕАЭС и ЕС. "К сожалению, этот потенциал пока остается невостребованным, и по-прежнему мы исходим из того, что необходимо налаживать устойчивые контакты между этими двумя интеграционными объединениями в интересах формирования в Евразии - это наш общий континент - пространства мира, стабильности, широкого сотрудничества с опорой на принцип равной и неделимой безопасности", - заявил Сергей Лавров.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси