ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
02 мая 2017, 23:40

Делегация международного секретариата ПА ОБСЕ прибыла в Беларусь

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация международного секретариата Парламентской ассамблеи ОБСЕ прибыла в Беларусь, сообщает БЕЛТА.

Делегация прибыла во главе с заместителем Генерального секретаря ПА ОБСЕ Густаво Пайяресом. Представители международного секретариата ПА ОБСЕ пробудут в Беларуси до 5 мая. Они ознакомятся с ходом подготовки к 26-й летней сессии ассамблеи. Планируется, что 3 мая с иностранными гостями проведет переговоры заместитель председателя Палаты представителей Болеслав Пирштук, а также состоится встреча с руководителями структурных подразделений секретариата Палаты представителей, ответственных за подготовку и проведение ежегодной сессии ПА ОБСЕ. Делегация Международного секретариата посетит площадки, где будут проходить главные мероприятия ежегодной сессии Парламентской ассамблеи.

В качестве основных площадок определены административный комплекс на проспекте Победителей, 14 (где 5 июля состоится первое пленарное заседание) и "Президент-отель".

Белорусские парламентарии находятся в тесном контакте с Международным секретариатом ПА ОБСЕ и поэтапно решают практические вопросы, связанные с подготовкой к форуму. Такое масштабное мероприятие проводится в Беларуси впервые, что требует решения целого ряда непростых задач. Делегации разных стран уже активно бронируют места в гостиницах, ведется работа по подготовке основных площадок сессии, обеспечение их необходимой техникой в соответствии со стандартами ПА ОБСЕ. Среди ключевых тем, которые планируется обсудить, - терроризм, кибербезопасность, затяжные конфликты, изменение климата, миграция и укрепление механизмов ОБСЕ по обеспечению соблюдения прав человека. Основная тема сессии - "Укрепление взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе ОБСЕ".

26-я летняя сессия ПА ОБСЕ пройдет в Минске 5-9 июля.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси