ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
12 сентября 2016, 11:32

На выборах в Беларуси не зафиксировано вбросов и "каруселей" - наблюдатель от ШОС

Сергей Кузин
Сергей Кузин

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На выборах в Беларуси не зафиксировано вбросов и "каруселей", сообщил сегодня журналистам депутат Государственной думы России, наблюдатель от Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Сергей Кузин по итогам наблюдения миссии за парламентскими выборами в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Общее впечатление от увиденного лично мной 11 сентября очень хорошее. Я не заметил ни вбросов, ни "каруселей", - отметил Сергей Кузин. При этом он обратил внимание, что члены миссии приходили на участки без предварительного оповещения, и у них была возможность свободно наблюдать за ходом голосования.

Царившую на выборах атмосферу наблюдатель назвал деловой. "Это нормальная атмосфера, без эйфории и помпезности. Каждый человек знал, что он делает на избирательном участке: наблюдатели знали, чем они должны заниматься, члены комиссий тоже четко работали", - считает он. Никаких замечаний нет и касательно опечатывания урн.

Говоря о процедуре досрочного голосования, Сергей Кузин подчеркнул, что каждое суверенное государство самостоятельно решает, нужно ли организовывать досрочное голосование. Задача власти, Центральной избирательной комиссии в основном заключается в том, чтобы предоставить каждому гражданину возможность отдать свой голос за того или иного кандидата, считает наблюдатель. В этой связи процедура досрочного голосования соответствует интересам граждан и представляется очень полезной, резюмировал Сергей Кузин.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси