ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2015, 15:59

Наблюдатель из Дании считает, что президентские выборы в Беларуси организованы на хорошем уровне

Эрик Бёль
Эрик Бёль

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Датчанин Эрик Бёль, который прибыл в Беларусь в составе мониторинговой группы Альянса миссий наблюдателей, считает, что президентские выборы в Беларуси организованы на хорошем уровне. Об этом он сообщил сегодня журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

Эрик Бёль рассказал, что за время избирательной кампании уже посетил 20 избирательных участков. "Мы довольны организацией выборов в вашей стране. Иногда возникают небольшие вопросы, но все они, как правило, решаемы", - отметил наблюдатель.

По его словам, на избирательных участках мониторинговая группа большое внимание уделяет соблюдению тайного голосования, смотрит, правильно ли опечатаны урны, а также оценивает обслуживание помещения для голосования в целом. "Замечаний в этом плане у нас нет", - сказал он.

Иностранный наблюдатель также отметил, что граждане Беларуси хорошо информированы о проведении выборов 11 октября.

Альянс миссий наблюдателей - это группа международных наблюдателей, в которую входят Европейский институт Либертас (Германия), Европейский фонд демократии (Бельгия) и Альянс "Европейский институт демократии" (Франция). Основная задача объединенной группы - мониторинг выборов Президента Беларуси. Наблюдатели анализируют предвыборную ситуацию, работают непосредственно в день выборов, а также будут осуществлять послевыборное наблюдение.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси