ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2016, 17:18

Наблюдатели от СНГ не драматизируют незначительные нарушения на участках для голосования - Лебедев

Сергей Лебедев
Сергей Лебедев

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наблюдатели от СНГ не драматизируют незначительные нарушения на участках для голосования, заявил сегодня журналистам председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ, глава миссии наблюдателей от СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не скорою, отдельные технические нарушения есть. Например, на одном из участков наши наблюдатели зафиксировали вход в кабину двух избирателей одновременно. От этого мы, наверное, не скоро избавимся, когда муж и жена пытаются вместе зайти в кабину", - отметил Сергей Лебедев. Он предположил, что, скорее всего, они просто единомышленники и отдают свои голоса в пользу одного кандидата. "Мы подобные нарушения не драматизируем, - сказал руководитель мониторинговой миссии. - Конечно, это не соответствует законодательству, избирательным нормам, но это единичные случаи, которые ни в коем случае не могут повлиять на итоги выборов".

Сергей Лебедев также рассказал, что сегодня общался с наблюдателями из миссии ОБСЕ, обменялся с ними оценками электоральной кампании. "Искренне порадовало, что у них тоже нет никаких замечаний по ходу выборов. Более того, один западный парламентарий (очень солидный человек) отметил прекрасную организацию выборов в Беларуси", - заметил он. Помимо этого, наблюдатели от Содружества и БДИПЧ констатировали усиление роли представителей оппозиции как в составе избирательных комиссий, так и в составе групп внутренних участков мониторинга, добавил председатель Исполкома.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси