ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
13 сентября 2017, 11:22

Назарбаев планирует в ноябре посетить с официальным визитом Беларусь

Нурсултан Назарбаев. Фото из архива
Нурсултан Назарбаев. Фото из архива

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев планирует в ноябре посетить с официальным визитом Беларусь. Об этом сообщил сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов на пресс-конференции, посвященной 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам дипломата, визиту главы государства будет предшествовать заседание совместной межправительственной комиссии, которое пройдет 22 сентября в Караганде. "Заседанию придается значимость и потому, что в ноябре ожидается официальный визит Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Минск", - сказал Ергали Булегенов.

Он добавил, что обе стороны заинтересованы наращивать взаимоотношения и не останавливаться на достигнутом, поэтому на мероприятии рассмотрят весь комплекс белорусско-казахстанского взаимодействия. "Там будет обсуждаться развитие сотрудничества по всем направлениям: не только в промышленности и сельском хозяйстве, но и в спорте, культуре, образовании, науке", - отметил посол.

Во время заседания межправкомиссии планируется рассмотреть документы, которые будут подписаны во время визита Нурсултана Назарбаева в Беларусь, выработать новые направления сотрудничества.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси