ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
21 декабря 2015, 19:47

Назарбаев поблагодарил Беларусь за кропотливую работу в качестве председателя ЕАЭС

Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев

21 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил благодарность Беларуси за работу в качестве председателя Евразийского экономического союза в 2015 году. Об этом он заявил сегодня в Москве на заседании Высшего Евразийского экономического совета, передает корреспондент БЕЛТА.

"Прежде всего, я хочу поблагодарить белорусскую сторону, Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко за проведенную очень большую, кропотливую работу", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Он отметил, что в 2016 году Казахстан принимает от Беларуси председательство в ЕАЭС. "Мы придаем исключительно важное значение деятельности Евразийского экономического союза, который имеет огромный потенциал для развития наших стран, - сказал Президент Казахстана. - С учетом нестабильности мировой экономической конъюнктуры мы понимаем, что 2016 год будет сложным и нам придется работать в особых условиях".

Нурсултан Назарбаев отметил, что Казахстан во время своего председательства уделит повышенное внимание вопросам создания зоны свободной торговли между ЕАЭС и Шанхайской организацией сотрудничества, а также развития экономического сотрудничества с Китаем.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси