ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
10 сентября 2015, 20:15

Нигерия высоко оценивает перспективы двустороннего сотрудничества с Беларусью

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нигерийская сторона высоко оценивает перспективы двустороннего сотрудничества с Беларусью. Об этом заявил вице-президент Федеративной Республики Нигерия Йеми Осинбанджо во время сегодняшней встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Нигерии Вячеславом Бескостым. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

В ходе встречи стороны констатировали значительный прогресс в развитии белорусско-нигерийских отношений во всех сферах сотрудничества.

Йеми Осинбанджо отметил значительную активизацию взаимных контактов в последнее время и подтвердил, что нигерийская сторона высоко оценивает перспективы двустороннего сотрудничества Беларуси и Нигерии и готова развивать как политические, так и экономические связи. Он также обозначил, что проведение запланированных двусторонних мероприятий придаст дополнительный импульс развитию белорусско-нигерийского сотрудничества.

Вячеслав Бескостый в свою очередь сказал, что Беларусь рассматривает Нигерию в качестве важного и перспективного внешнеэкономического партнера. Он подчеркнул необходимость активизации взаимовыгодных экономических отношений и совместных проектов, а также отметил, что белорусская сторона заинтересована в расширении номенклатуры экспорта своей продукции в Нигерию.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси