ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
11 апреля 2016, 12:22

Новый посол Израиля прибудет в Беларусь летом

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый посол Израиля прибудет в Беларусь летом 2016 года, сообщила сегодня журналистам временный поверенный в делах посольства Израиля в Беларуси Юлия Рачински-Спиваков, передает БЕЛТА.

"Кандидатуры находятся на рассмотрении в МИД Израиля. Прибытие планируется на середину - конец лета этого года", - сказала Юлия Рачински-Спиваков.

Также дипломат отметила, что посольство в Беларуси не будет менять свои функции и по совместительству курировать другие страны в связи с решением о закрытии некоторых дипмиссий Израиля. "Посольство будет отвечать исключительно за Беларусь, как и было до сих пор. Мы продолжаем работу в том же формате, в котором мы работали", - подчеркнула она.

Юлия Рачински-Спиваков сообщила, что решение израильской стороны продолжить работу дипмиссии в Беларуси, введение между странами безвизового режима и другие поводы послужили основанием для проведения в Беларуси Дней культуры Израиля. Они пройдут с 18 апреля по 19 мая. Различные выставки и культурные акции будут организованы не только в Минске, но и в Бресте, Гродно и Витебске. Откроет серию культурных мероприятий приезд в Беларусь известного израильского писателя Этгара Керета.

Кроме того, некоторые мероприятия пройдут в достаточно необычном формате. Так, в одном из кафе организуют серию лекций об Израиле. "Вход будет свободный абсолютно для всех желающих", - подчеркнула дипломат.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси