ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
05 ноября 2015, 11:42

Обмен визитами на высшем уровне способствует углублению контактов между Китаем и Беларусью - Чжун Шань

Чжун Шань
Чжун Шань

5 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Обмен визитами на высшем уровне способствует углублению контактов между Китаем и Беларусью, отметил заместитель министра коммерции Китая, спецпредставитель КНР по делам международных переговоров по торговым вопросам Чжун Шань 5 ноября на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Чжун Шань будет представлять Китай на инаугурации Президента Беларуси. Он передал главе белорусского государства наилучшие пожелания от Председателя КНР Си Цзиньпина и поздравил с победой на президентских выборах. Он подчеркнул, что Александр Лукашенко внес весомый вклад в развитие экономики Беларуси. "Вы пользуетесь глубоким уважением и большой поддержкой у населения", - заметил китайский представитель.

В этом году Председатель КНР и Президент Беларуси обменялись визитами, что, по словам Чжун Шаня, придало новый мощный импульс развитию белорусско-китайского всестороннего стратегического партнерства.

"Мое участие в качестве спецпосланника Председателя КНР на инаугурации Президента Беларуси в очередной раз свидетельствует о большом внимании, которое Си Цзиньпин уделяет китайско-белорусскому сотрудничеству, а также о глубокой дружбе с вами", - сказал Чжун Шань. Он считает, что хорошие личные отношения между двумя лидерами имеют большое значение в развитии контактов между Республикой Беларусь и КНР.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси