ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
09 ноября 2016, 19:19

Очередное заседание контактной группы по Украине запланировано на 23 ноября

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следующее заседание трехсторонней контактной группы по Украине запланировано на 23 ноября, сообщил сегодня журналистам спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

Мартин Сайдик рассказал, что сегодня на переговорах контактной группы по Украине подчеркивалась необходимость полной реализации решения по отводу тяжелых вооружений и разминированию. "В сфере безопасности было отмечено увеличение напряженности вдоль линии соприкосновения и нарушения режима прекращения огня, в том числе с применением минометов и артиллерии", - констатировал он.

Продолжалась дискуссия по завершению разведения сил на трех пилотных участках, а также по определению новых таких участков. Кроме того, обсуждались дальнейшие шаги по разминированию.

Среди политических вопросов дискуссия концентрировалась на модальности местных выборов, в том числе на обсуждении так называемой формулы Штайнмайера, проинформировал Мартин Сайдик.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси