ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Политика
17 ноября 2015, 12:22

Очередной раунд переговоров по урегулированию кризиса в Украине начался в Минске

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередной раунд переговоров по урегулированию кризиса в Украине начался в Минске, сообщили БЕЛТА в МИД Беларуси.

"Переговоры по урегулированию на востоке Украины начались в Минске со встречи координаторов рабочих групп", - пояснили в МИД. Также ожидается, что сегодня пройдет традиционное заседание трехсторонней контактной группы в расширенном составе.

Как сообщалось, 27 октября спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик проинформировал журналистов, что украинская сторона представила на переговорах в Минске концепцию проекта закона об особенностях применения закона Украины о местных выборах при проведении внеочередных местных выборов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Спецпредставитель не стал раскрывать журналистам деталей этой концепции, сославшись на то, что это дело украинской стороны.

Вопрос проведения местных выборов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей остается одним из важных пунктов в переговорном процессе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси