ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
22 декабря 2015, 20:26

Очередной раунд переговоров трехсторонней контактной группы завершился в Минске

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередной раунд переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса в Украине завершился в Минске, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря экс-президента Украины Леонида Кучмы - Дарку Олифер.

"В завершение сегодняшнего заседания в Минске украинская сторона благодарит Беларусь за организацию работы трехсторонней контактной группы. Без помощи и участия наших белорусских коллег минский процесс был бы невозможен", - заявила пресс-секретарь экс-президента Украины.

Она также напомнила, что сегодня не собиралась политическая подгруппа, на повестке дня которой главным вопросом остается проведение местных выборов в отдельных районах Донецкой, Луганской областей. В свою очередь, в экономической подгруппе продолжают искать решение вопроса погашения долгов за услуги водоснабжения. Основной темой для подгруппы по гуманитарным вопросам остается проблема освобождения удерживаемых лиц. Рабочая группа по безопасности продолжает работы по разминированию.

Ключевой проблемой остается также проблема обстрелов на линии соприкосновения. "Именно поэтому есть договоренности о полном и безоговорочном режиме тишины, начиная с 00.00 в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года. Эта инициатива нужна в первую очередь мирным жителям Донбасса, чтобы они могли в мире встретить Рождество Христово и Новый год", - также заявила Дарка Олифер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси